1. Главная
  2. Статьи
  3. Отзовик о Medbag

Сайт Отзовик о медицинской сумке Universal

15 сентября 2021
2625
Отзыв: Медицинская сумка Medbag Universal - Очень вместительная и удобная

ДОСТОИНСТВА:
Дизайн, качество пошива, куча креплений и карманов, ОЧЕНЬ вместительная!
НЕДОСТАТКИ:
Если придраться - хочу металлические карабины. Некоторые опции лично мне не нужны
Купил эту сумку для двух целей – для профессиональной медицинской деятельности (я врач) и в качестве семейной аптечки для отпуска (я, жена, дети 1,5 и 7 лет).

 Итак. Снаружи:



Яркая красная ткань Оксфорд. Плотность 600 Ден, т. е. достаточно плотная. Пошита качественно, перекосов, дыр, торчащей не на месте ткани не видно. Основной отсек открывается сверху, молния порадовала – «толстая», около сантиметра шириной, должна прослужить долго. По бокам – два кармана, на левом кармане дополнительный плоский карман. Переносится за ручки (проходят под днищем сумок, что хорошо), или за ремень на плече. Карабины толстые, пластиковые, самозащелкивающиеся.

Основной отсек.

Как уже писал, закрывается на толстую молнию. Внутри на крышке сетчатый карман для документов или расходки типа перчаток. Можно термопакет положить.

Боковины, дно и крышка дополнительно усилены чем - то упругим, видимо для поддержания формы и защиты содержимого. Есть две мягкие съемные перегородки, крепятся к стенкам «липучкой». По стенкам нашиты ленты-фиксаторы с отверстиями разной величины – можно и флаконы крепить, и всякую мелочевку вроде бинтов-жгутов-браунюль. Перегородки позволяют зафиксировать оборудование (например, ингалятор), большие флаконы, и прочую нужную фурнитуру, чтобы не болталась по сумке и не билась.

Боковой карман слева.

Открывается во всю ширь, с четырьмя сетчатыми карманами плюс резинки-крепления. Там я размещаю «по ситуации»:
  • перевязочные средства, если обслуживаю турпоход или спортивные игрища;
  • средства против аллергии, пластыри, 0,3 воды, таблетки от изжоги, запасную соску и прочие средства – на случай если понадобятся в аэропорте в случае семейного отпуска. Такой «экстренный карман».

Боковой карман справа.

Открывается только верх, приблизительно на 1-3 высоты кармана. Удобно складывать использованную расходку. Для тех, кто переносит аспираторы, работает с кислородом – можно смотать газовую трубку, электрошнур от прибора и т. д. Лично я складываю использованные шприцы и перчатки, предварительно сунув их в пакет. В отпуске с семьей – фантики от конфет и огрызки яблок.

На этом же кармане нашит еще один плоский карман. Там храню беджик/паспорт/пропуск (на работе), паспорт/свидетельства о рождении/страховой полис в поездке в отпуск.


Итого.
Купил Medbag Universal почти два месяца назад, после сравнения с именитыми Испанскими аналогами. При равных возможностях Испанцы раза в 3 дороже. При равноценном дизайне у Медбэг Универсал возможностей в двое больше.

Основное впечатление – внешне компактная, но какая же она ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ! Конечно, если все кучей оборудование и расходку не наваливать. Вроде всю домашнюю аптеку распихали, а место еще осталось. В отпуске помещались и таблетки жены, и таблетки старшего, и жидкие лекарства младшего, плюс экстренный набор при травмах-ожогах, плюс документы, плюс шоколадки, бутылочка с водой, соски, запасная пеленка с памперсом с верху. И ничего, все влезло, не лопнула, ручки не отвалились. То же с профессиональной медициной – засунули 6 флаконов растворов, кучу расходки, и нормально – ничего не разбилось, ручки выдержали. Хотя и рекомендуют нагрузку в 5 кг, но было явно больше.

Из минусов. Особых нет, но можно придираться. 1. Хотелось бы металлические карабины. Но, наверное сумка бы подорожала, и это скорее вопрос эстетики – по крайней мере пластиковые выглядят надежно, хоть и не блестят. 2. Возможность Т-образного крепления перегородок. Не знаю, на кой оно надо. Может кому и надо, но не мне.

Из плюсов все остальное. Дизайн – супер, даже логотип смотрится отлично! Качественный пошив, хорошая ткань и молнии. Куча карманов, крепежей, сеточек. Перегородки съемные, можно конфигурировать отсек под необходимости. Упругие стенки основного отсека, упругие перегородки. Все очень удобно, ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНО и за разумные деньги. Собираюсь заказать вторую – для исключительно семейной аптечки. За такую цену не проблема.

Время использования: 2 месяца
Год выпуска/покупки: 2021
Общее впечатление: Очень вместительная и удобная
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: ДА
Подробнее на Отзовик:  https://otzovik.com/review_12513066.html
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
+7 495 142-95-55
Отдел продаж